Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА»

 

В рамках XIV Всероссийского молодежного форума «Моя законодательная инициатива» проводится Всероссийский конкурс «Моя законотворческая инициатива», который состоит из двух туров:

·         Всероссийский заочный конкурс: конкурсные материалы направляются на экспертизу в экспертные советы по электронной почте mzi21@mail.ru.

·         Всероссийский очный конкурс: выступления соискателей с результатами своей работы и их защита перед жюри – экспертными советами.

Конкурсная работа должна представлять собой законченное творческое исследование по одному из следующих направлений Конкурса и содержать: основную идею, цели и предмет законодательного урегулирования; круг лиц, на которых предлагается распространить соответствующие предложения; общую характеристику и оценку состояния правового регулирования соответствующих общественных отношений с указанием противоречий в действующем законодательстве, устаревших норм права, фактически утративших силу, неэффективных положений, а также способы устранения имеющихся недостатков правового регулирования; социально-экономические, политические, юридические и иные последствия предложений по законодательному урегулированию указанной проблемы; список научной и иной использованной литературы.

Направления конкурса:

- государственное строительство и конституционные права граждан;

- экономическая политика;

- социальная политика;

- образование, наука, здравоохранение и культура;

- бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;

- оборона и безопасность;

- молодежная политика;

- энергетическая политика;

- региональное законодательство.

XIV Всероссийский молодежный форум «Моя законодательная инициатива» состоится в период с 21 по 23 мая 2019 года (весенняя сессия) и с 9 по 11 октября 2019 года (осенняя сессия). Срок подачи конкурсных материалов до 26 апреля и 20 сентября.

            Подробную информацию можно получить на сайте конкурса.